Город Москва

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ФИЛИ−ДАВЫДКОВО

 

РЕШЕНИЕ

 

 

От 10 февраля 2009 г. № 2/6-МС

 

 

 

Об утверждении Порядка ведения реестра

муниципальных служащих внутригородского

муниципального образования Фили-Давыдково

в городе Москве

 

 

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 41 Закона города Москвы от 22.10.2008 № 50 «О муниципальной службе в городе Москве» и статьей  9 п.1 пп. 2)  Устава внутригородского муниципального образования в городе Москве муниципальное Собрание решило:

 

1.    Утвердить Порядок ведения реестра муниципальных служащих внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве согласно приложению.

2.    Опубликовать настоящее решение в  газете «Муниципальный вестник Фили-Давыдково».

3.    Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве Антипова А.М.

 

 

 

Руководитель

 

внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве

Антипов А.М.

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве

от «10» февраля 2009  года № 2/6-МС

 

 

порядок

ведения реестра муниципальных служащих

 внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования и ведения реестра муниципальных служащих внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве (далее - Реестр).

1.2. Реестр – сводный перечень сведений о муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы, и лицах, включенных в кадровый резерв на замещение вакантных должностей муниципальной службы во внутригородском муниципальном образовании Фили-Давыдково в городе Москве.

1.3. Цель ведения Реестра – совершенствование работы по подбору и расстановке кадров, организация учета прохождения муниципальной службы, а также повышение эффективности использования кадрового потенциала муниципальной службы при дальнейшем развитии системы управления внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве.

1.4. Формирование и ведение Реестра осуществляет кадровая служба (специалист по работе с кадрами) муниципалитета внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве.

1.5. Совокупность сведений, внесенных в Реестр, является конфиденциальной информацией. Их обработка, передача, распространение и хранение осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, законодательством города Москвы и нормативными правовыми актами внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве.

 

2. Структура Реестра

 

2.1. Реестр состоит из следующих разделов:

- муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы. Указанный раздел Реестра формируется и ведется по муниципальным органам, в которых предусмотрено прохождение муниципальной службы;

- лица, включенные в кадровый резерв на замещение вакантных должностей муниципальной службы.

2.1.1. В раздел Реестра «Муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы» включаются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество;

- пол;

- дата рождения;

- занимаемая должность (дата назначения на должность, структурное подразделение или направление деятельности);

- образование (наименование учебного заведения, год окончания,  номер диплома, специальность, квалификация);

- повышение квалификации (дата окончания, учебное заведение, наименование учебного курса, итоговый документ);

- переподготовка (дата окончания, учебное заведение, наименование программы, итоговый документ);

- стажировка (дата окончания, страна);

- ученая степень;

- ученое звание;

- государственные награды Российской Федерации и награды города Москвы;

- квалификационный разряд (дата присвоения, ранее присвоенный квалификационный разряд (классный чин);

- стаж муниципальной (государственной) службы (полных лет);

- выполняемая работа за последние десять лет (период (год), место работы, должность);

- итоги прохождения последней аттестации;

- данные о включении в резерв кадров (должность, основание)

- сведения о поощрениях;

- сведения о неснятых взысканиях;

- телефон рабочий;

- телефон домашний, дополнительный контактный телефон;

- адрес регистрации;

- адрес фактического проживания.

2.1.2. В раздел Реестра «Лица, включенные в кадровый резерв на замещение вакантных должностей муниципальной службы» включаются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество;

- пол;

- дата рождения;

- данные о включении в кадровый резерв (дата включения в резерв, должность, основание);

- образование (год окончания, наименование учебного заведения, номер диплома, специальность, квалификация);

- повышение квалификации (дата окончания, учебное заведение, наименование учебного курса, итоговый документ);

- стажировка (дата окончания, страна);

- переподготовка (дата окончания, учебное заведение, наименование программы, итоговый документ);

- ученая степень;

- стаж муниципальной (государственной) службы;

- выполняемая работа за последние десять лет (период (год), место работы, должность);

- государственные награды Российской Федерации и награды города Москвы;

- сведения о поощрениях;

- сведения о неснятых взысканиях;

- телефон рабочий;

- телефон домашний, дополнительный;

- домашний адрес.

2.2. Заполнение Реестра осуществляется на основании штатных расписаний муниципальных органов (их аппаратов), личных дел и сведений в соответствии с приложениями 1, 2, 3 к настоящему Порядку.

2.3. Основанием для  включения в Реестр является назначение на должность муниципальной службы или включение лиц в кадровый резерв на замещение вакантной должности муниципальной службы.

2.4. Основанием для исключения из Реестра является увольнение с муниципальной службы или исключение из кадрового резерва на замещение вакантных должностей муниципальной службы. Сведения о муниципальных служащих, уволенных с муниципальной службы, переносятся в архив Реестра. Сведения о лицах, включенных в кадровый резерв на замещение вакантной должности муниципальной службы, переносятся в архив Реестра ежегодно по итогам пересмотра резерва кадров.

2.5. Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из Реестра в день увольнения.

2.6. В случае смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из Реестра в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в законную силу решения суда.

2.7. При увольнении муниципального служащего в связи с ликвидацией, реорганизацией органов местного самоуправления, муниципальных органов; сокращением штатов; окончанием срочного трудового договора и в случае не предоставления муниципальному служащему работы в соответствии с его профессией и квалификацией сведения о муниципальном служащем в течение года остаются в Реестре с указанием «В резерве».

2.8. Реестр утверждается Руководителем муниципалитета внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве и хранится в кадровой службе муниципалитета.

 

3. Организация работы с Реестром

 

3.1. Формирование Реестра осуществляется в двух формах:

- Реестр на бумажном носителе на основе штатных расписаний и сведений согласно приложениям 1, 2, 3;

- Реестр в электронном виде.

3.2. Изменения, связанные с прохождением муниципальной службы муниципальными служащими, вносятся в Реестр на бумажном носителе кадровой службой муниципалитета внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве в соответствии с замещением должностей муниципальной службы и изменениями в личных делах муниципальных служащих.

3.3. Реестр на бумажном носителе формируется ежегодно. В месячный срок  формируется Реестр на бумажном носителе текущего года. Документ, содержащий сведения Реестра на бумажном носителе предшествующего года, закрывается и сдается в архив.

3.4. Реестр в электронном виде кадровая служба может вести с использованием специально разработанной компьютерной программы.

3.5. Сведения, содержащиеся в Реестре, являются основанием для проведения анализа кадрового состава органов местного самоуправления и выработки необходимых рекомендаций для руководителей в области подбора и расстановки кадров.

3.6. Муниципальный служащий имеет право ознакомиться с касающимися его данными Реестра в установленном порядке.

3.7. В случае расхождения данных, содержащихся в Реестрах на бумажном носителе и в электронном виде, следует руководствоваться данными Реестра на бумажном носителе.

3.8. Специалисты по работе с кадрами кадровой службы несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за разглашение персональных данных.

3.9. На основании соглашения между муниципалитетом внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково  в городе Москве и Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы Реестр ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за окончанием квартала, направляется в указанный уполномоченный орган в соответствии с Законом города Москвы «О муниципальной службе в городе Москве».






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Приложение 1

к Порядку ведения

 реестра муниципальных служащих

внутригородского муниципального

образования Фили-Давыдково

 городе Москве

 

 

 

СВЕДЕНИЯ

О МУНИЦИПАЛЬНОМ СЛУЖАЩЕМ (муниципалитета/ аппарата муниципального Собрания) ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Фили-Давыдково В ГОРОДЕ МОСКВЕ

 

1

Фамилия, имя, отчество          

 

2

Пол

 

3

Дата рождения                   

 

4

Занимаемая должность                             

 

 

Дата назначения на должность

 

Структурное подразделение

или направление деятельности            

 

5

Образование

 

 

Наименование учебного заведения                            

 

Год окончания обучения  

 

Номер диплома                 

 

Специальность

 

Квалификация    

 

6

Повышение квалификации

 

 

Дата окончания

 

Учебное заведение

 

Наименование учебного курса

 

Итоговый документ

 

7

Переподготовка

 

 

Дата окончания

 

Наименование учебного заведения

 

Наименование программы

 

Итоговый документ

 

8

Стажировка (год, страна)

 

9

Ученая степень

 

10

Ученое звание

 

11

Государственные награды Российской Федерации и награды города Москвы

 

12

Квалификационный разряд

 

 

Дата присвоения

 

Ранее присвоенный квалификационный разряд (классный чин), дата присвоения

 

13

Стаж муниципальной (государственной) службы (полных лет)

 

14

Итоги прохождения последней аттестации

 

15

Данные о включение в резерв кадров (должность, основание)

 

 

Оценка по результатам аттестации

 

Дата прохождения

16

Выполняемая работа за последние

десять лет

 

 

Период (год)

 

Место работы, должность

 

17

Сведения о поощрениях

 

18

Сведения о неснятых взысканиях

 

19

Телефон рабочий

 

20

Телефон домашний, дополнительный контактный телефон

 

21

Адрес регистрации

 

22

Адрес фактического проживания

 

 

 

Подпись Руководителя муниципалитета

или Руководителя муниципального образования

(для муниципальных служащих муниципального Собрания)                           Печать

 

«_____»____________________ 200__ г.

 

 

 


Приложение 2

к Порядку ведения

 реестра муниципальных служащих

внутригородского муниципального

образования Фили-Давыдково

в городе Москве

 

 

СВЕДЕНИЯ

О ЛИЦЕ, ВКЛЮЧЕННОМ В РЕЗЕРВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ

ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Фили-Давыдково  В ГОРОДЕ МОСКВЕ

 

1

Фамилия, имя, отчество          

 

2

Пол

 

3

Дата рождения                   

 

4

Данные о включение в кадровый резерв

 

 

Дата включения в резерв

 

Основание включения

 

Орган местного самоуправления, должность, структурное подразделение

 

5

Образование

 

 

Наименование учебного заведения                            

 

Год окончания обучения  

 

Номер диплома                 

 

Специальность

 

Квалификация    

 

6

Повышение квалификации

 

 

Дата окончания

 

Учебное заведение

 

Наименование учебного курса

 

Итоговый документ

 

7

Переподготовка

 

 

Дата окончания

 

Наименование учебного заведения

 

Наименование программы

 

Итоговый документ

 

8

Стажировка (год, страна)

 

9

Ученая степень

 

10

Государственные награды Российской Федерации и города Москвы

 

 

Дата присвоения

 

Ранее присвоенный квалификационный разряд (классный чин), дата присвоения

 

11

Стаж муниципальной (государственной) службы (полных лет)

 

12

 

Выполняемая работа за последние

десять лет

 

 

 

Период (год)

 

Место работы, должность

 

13

Сведения о поощрениях

 

14

Сведения о неснятых взысканиях

 

15

Телефон рабочий

 

16

Телефон домашний, дополнительный

 

17

Домашний адрес

 

 

 

Подпись Руководителя муниципалитета

или Руководителя муниципального образования

(для муниципальных служащих муниципального Собрания)                           Печать

 

«_____»____________________ 200__ г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Приложение 3

к Порядку ведения

 реестра муниципальных служащих

внутригородского муниципального

образования Фили-Давыдково

в городе Москве

 

 

 

СВЕДЕНИЯ

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ УЧЕТНЫХ ДАННЫХ ЛИЦ, ВКЛЮЧЕННЫХ В РЕЕСТР

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Фили-Давыдково В ГОРОДЕ МОСКВЕ,

С «__» ___________ ПО «__» _____________200  Г.

 

Вновь приняты

Фамилия, имя,
отчество     

Орган местного самоуправления, должность, структурное   
подразделение            

Дата             
назначения       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уволены

Фамилия, имя, 
отчество      

Орган местного самоуправления, должность, структурное подразделение  

Дата увольнения

Основание        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фамилия, имя, 
отчество      

Вид изменения учетных данных 
(в том числе отметка об      
увольнении)                  

Основание,  
дата        

№ п/п  при-
ложения 1 
к Порядку 

Содержание       
изменений        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Подпись Руководителя муниципалитета

      или Руководителя муниципального образования

      (для муниципальных служащих муниципального Собрания)                Печать

  

   «___»____________________ 200 __ г.