МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФИЛИ-ДАВЫДКОВО В ГОРОДЕ МОСКВЕ

 

РЕШЕНИЕ

 

 

 

16.03.2010г. №4/2-МС

Об организации и проведении мероприятий по достойной встрече 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 

 

Заслушав и обсудив сообщение Руководителя муниципалитета Фили-Давыдково Осютиной Г.С, а также учитывая решение Коллегии Префектуры ЗАО города Москвы и Координационного совета Префектуры и органов местного самоуправления от 12.02.2010 года, муниципальное Собрание решило:

 

1. Принять к сведению сообщение Руководителя муниципалитета Фили-
Давыдково Осютиной Г.С. об организации и проведении мероприятий по
достойной встрече 65-й годовщины Победы советского народа в Великой
Отечественной войне.

2.           Отметить, что муниципалитетом Фили-Давыдково постоянно проводится работа по выполнению «Плана мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне...», утвержденного решением муниципального Собрания от 19.января.2010 года № 1/2 МС. К настоящему времени выполнены мероприятия, запланированные на февраль-март 2010 года.

3.     Считать важнейшим направлением деятельности муниципалитета и муниципальных учреждений дальнейшее проведение работы по обеспечению безусловного выполнения указанного в пункте 2 настоящего решения «Плана мероприятий...» с учетом необходимости воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, пропаганды реальных исторических событий Великой Отечественной войны, а также организацию


Не решен вопрос о техническом и метрологическом обслуживании оборудования медицинских кабинетов школ, что снижает эффективность лечебно-профилактической работы с учащимися.

3.   Просить Руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Сельцовского А.П. рассмотреть возможность решения вопроса об изменении порядка определения штатной численности медицинских сотрудников детских поликлиник, обслуживающих учреждения образования города Москвы, с учетом необходимости проведения лечебно-профилактических мероприятий в школах в течение всего учебного времени.

4.   Просить Начальника Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы Бадил В.А. решить вопрос об обеспечении технического и метрологического обслуживания оборудования медицинских кабинетов школ.

5.      Обратиться к депутатам Московской городской Думы с просьбой рассмотреть вопрос о законодательном уточнении нормативов штатной численности и размеров оплаты труда медицинских работников детских поликлиник, обслуживающих учреждения образования, с целью обеспечения их постоянной работы в школах в течение всего учебного времени.

6.      Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве Антипова A.M.