МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФИЛИ-ДАВЫДКОВО В ГОРОДЕ МОСКВЕ


РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом города Москвы от 06 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», Законом города Москвы от 26 декабря 2007 года № 51 «О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа» и учитывая положения Закона города Москвы от 02 декабря 2009 года № 10 «О бюджете города Москвы на 2010 год»

муниципальное Собрание решило:

1. Внести в Устав внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве следующие изменения:

1)   пункты 5 и 7 части 2 статьи 5 исключить;

2)   части 16, 17, 18 статьи 8 исключить;

3)   пункт 9 части 1 статьи 17 исключить;

4)   пункты 3 и 5 статьи 19 исключить;

5)   пункт 21 статьи 19 изложить в редакции:

«21)   материально-техническое   и   организационное обеспечение муниципального Собрания;»;

6)   часть 2 статьи 34 изложить в следующей редакции:

«2. Формирование местного бюджета осуществляется путем применения единой   методологии,   нормативов   финансовых   затрат   на оказание


муниципальных услуг, устанавливаемых соответствующими органами государственной власти.»;

7)   часть 4 статьи 34 исключить;

8)   пункт 1 части 4 статьи 49 изложить в следующей редакции:

«1) проект Устава муниципального образования, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами;»;

9)   часть 4 статьи 57 изложить в следующей редакции:

«4. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед государством наступает на основании решения соответствующего суда в случае нарушения ими Конституции Российской Федерации, Федеральных конституционных законов, Федеральных законов, Устава города Москвы и иных законов города Москвы, Устава муниципального образования, а также в случае ненадлежащего осуществления указанными органами и должностными лицами переданных им отдельных государственных полномочий».

2.            Поручить Руководителю внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве Антипову A.M. представить настоящее решение и другие необходимые документы для государственной регистрации в соответствии с положениями статьи 3 Федерального закона от 21.07.2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований».

3.            Поручить Руководителю муниципалитета внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве Осютиной Г.С. опубликовать настоящее решение в газете «Муниципальный вестник Фили-Давыдково».

 

4.       Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Муниципальный вестник Фили-Давыдково».

5.       Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве Антипова A.M.


 




и проведение на высоком уровне праздничных мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы.

 

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве Антипова A.M.


Руководитель внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве


 

A.M. Антипов