МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФИЛИ-ДАВЫДКОВО В ГОРОДЕ МОСКВЕ

 

РЕШЕНИЕ

 

 

 

 

20.04.2010г. № 5/3-МС

Об итогах внешней проверки годового отчёта об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве за 2009 год

 

В соответствии со статьёй 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, рассмотрев Заключение на годовой отчёт об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве Контрольно-счётной палаты Москвы, муниципальное Собрание решило:

 

1. Поручить Руководителю муниципалитета внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве Осютиной Г.С.:

-   провести мероприятия по устранению нарушений, указанных в Заключении Контрольно-счётной палаты Москвы по итогам внешней проверки годового отчёта об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве за 2009 год; о принятых мерах по устранению нарушений, отражённых в заключении, сообщить в Контрольно-счётную палату Москвы в мае 2010 года;

-   при исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве в 2010 году учесть рекомендации и исключить недостатки, указанные в заключении Контрольно-счётной палаты Москвы по результатам внешней проверки годового отчёта об исполнении бюджета муниципального образования за 2009 год.


Клубы МУ «Феникс» стали лауреатами ряда городских конкурсов.

МУ «Огонек» выполняет работы в соответствии с программой «Мир детства» по 7 направлениям; в кружках МУ занимаются 360 человек. За отчетный период МУ «Огонек» провело и приняло участие в 16 мероприятиях.

Вместе с тем отмечается, что существующее финансирование деятельности МУ из субвенций города значительно ограничивает возможности МУ по более широкому привлечению населения к участию в работе кружков и секций. Существует необходимость проведения ремонта ряда помещений и электропроводки в МУ «Феникс» и увеличения количества сотрудников в МУ «Огонек».

3.             Поручить руководителю муниципалитета Фили-Давыдково Осютиной Г.С. и Руководителям МУ «Феникс» - Бутенко А.Г.и МУ «Огонек» - Гельдыевой Р.А. продолжить проведение досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-оздоровительной работы с населением в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов города Москвы, придавая важное значение привлечению к этой работе большего числа жителей, дальнейшему расширению направлений работы и активному проведению и участию в мероприятиях, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году учителя.

4.             Поручить Руководителю муниципалитета Фили-Давыдково Осютиной Г.С. рассмотреть возможность и подготовить предложения для муниципального Собрания по организации и финансированию ремонтных работ в помещении МУ «Феникс», а также по дооснащению помещения МУ «Огонек» кондиционерами и увеличению штатной численности сотрудников этого МУ.

 

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве Антипова A.M.