Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ»

«Дети и дорога» – вечная проблема, решать которую мы пытаемся уже с дошкольного возраста. Начиная с детского сада, ребенок как «губка» впитывает необходимую информацию о безопасном поведении на улице. Совместные усилия воспитателей детских дошкольных заведений, учителей школ, сотрудников ГИБДД, родителей не проходят даром: порой знаниям детьми Правил дорожного движения может позавидовать взрослый, сдающий экзамены в ГАИ. Но, тем не менее, неумолимые цифры статистики по-прежнему вызывают тревогу.

За 11 месяцев текущего года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО г. Москвы произошло 79 ДТП с участием детей, в которых 85 детей получили ранения. Настораживает тот факт, что в последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине родителей. Взрослые не задумываются о том, что, нарушая ПДД при переходе проезжей части с детьми или при перевозке малышей в салоне автомобиля, они подвергают опасности их жизнь и здоровье! Дорога ошибок не прощает!

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что наибольший рост ДТП с участием детей приходится на свободное от учебных занятий время. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, с 29 декабря 2012 года по 12 января 2013 года будет проводиться общегородской профилактический рейд «Зимние каникулы», в рамках которого планируется осуществление целого ряда мероприятий по проверке и совершенствованию организации дорожного движения и состояния проезжей части на подъездных путях к детским зимним оздоровительным лагерям, а также к местам массового посещения и проведения Новогодних праздников. Для обеспечения безопасного передвижения детей и подростков во время проведения массовых новогодних мероприятий будут выставлены дополнительные посты ДПС. Кроме этого будет проведена разъяснительная работа в учебных и дошкольных учреждениях, в ходе которой учащимся и их родителям еще раз напомнят о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Уважаемые родители! Не забывайте объяснять своим детям о том, к каким последствиям может привести катание с «ледяных горок», выходящих на проезжую часть. Напомните детям, что при гололеде машину невозможно остановить мгновенно. Своим личным положительным примером воспитывайте у детей навыки безопасного поведения на дороге.

Хотелось бы верить, что новый год принесет счастье и радость в каждый дом и мы забудем, что такое трагедия на дорогах!

Инспектор группы по пропаганде ОБ ДПС
ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве
майор полиции Л.В. Капуста

Поделиться:
Полезные ссылки