Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 09 апреля 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

СКОРО ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ! ВНИМАНИЕ! ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения с 29 декабря 2012 года по 12 января 2013 года на территории ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве проводится профилактический рейд «Зимние каникулы».

В период зимних школьных каникул дети чаще проводят свободное время на улице. Подростки подвижны и любознательны, поэтому, играя вблизи проезжей части, они часто бывают невнимательными и беспечными.

В зимнее время из-за неблагоприятных погодных условий, а также по собственной неосторожности дети нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые взрослые! Для предупреждения происшествий с детьми на дороге:

  • Напомните ребенку правила дорожного движения для пешеходов. Объясните детям, как правильно вести себя в разных дорожных ситуациях.
  • Расскажите о последствиях нарушений Правил дорожного движения.
  • Предупредите ребенка, что переходить дорогу можно, только в том случае, если все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают.
  • Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта и других предметов, ограничивающих обзор дороги.
  • Не забывайте объяснять своим детям о том, к каким последствиям может привести катание с «ледяных горок», выходящих на проезжую часть.
  • В темное время суток водители могут своевременно не заметить пешехода, поэтому, по-возможности, следует одевать ребенку яркую одежду, а лучше иметь на ней светоотражающие элементы.
  • Помните! При гололеде машину невозможно остановить мгновенно! Управляя автотранспортом, будьте особенно внимательны при проезде мест массового посещения детей во время проведения Новогодних праздников.
  • Учитывайте, во время каникул возрастает количество играющих детей в дворовых территориях! При движении во дворах жилых домов – необходимо снизить скорость и быть готовым к внезапному появлению детей на проезжей части!
  • Маленькие пассажиры в салоне автомобиля подвержены большому риску, если их перевозка осуществляется без специального детского кресла. Не забывайте пристегивать ремнем безопасности ребенка каждый раз, когда путешествуете вместе на автомобиле.

Подавайте пример безопасного поведения на проезжей части.

Уберечь детей от опасности – общее дело взрослых!

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве

Поделиться:
Полезные ссылки