Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Информация Дорогомиловской межрайонной прокуратуры г. Москвы

Верховный Суд подготовил обзор практики и дал ряд разъяснений.

Дорогомиловская межрайонная прокуратура разъясняет, что ВС РФ подготовил обзор практики и разъяснений, наиболее значимыми из которых являются:

Собственник бизнеса злоупотребит правом, если зарегистрирует на себя товарный знак, схожий с названием компании. К примеру, если из-за внутренних разногласий один из собственников бизнеса решит начать свое дело в той же сфере и для индивидуализации услуг подаст заявку на регистрацию товарного знака, который будет похож на сокращенное наименование компании, то такой товарный знак при его регистрации может быть аннулирован.

До тех пор пока арендатор не построит основной объект, он не может выкупить публичную землю без торгов. К примеру, учитывая, что арендатор сам решает в какой последовательности и очередности возводить объекты на участке, но построив только вспомогательные объекты, он выкупить земельный участок не сможет.

Если бывший супруг заработал деньги в период брака, а получил их после развода, то они считаются общим имуществом супругов. К примеру, если компания вернула долги по зарплате сотруднику, который к этому моменту уже был разведен, а долги образовались в период брака, то бывшая супруга может предъявить требования к разделу выплаченных средств.

Служба в СВ СССР включается в пенсионный стаж независимо от того, в какой союзной республике она проходила. К примеру, служба на территории Эстонии засчитывается в трудовой стаж гражданина СССР.

Поделиться:
Полезные ссылки