Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

ИНФОРМАЦИЯ О НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ НОРМ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства со стороны ГБОУСОШ №261.

В ходе проверки выявлено, что в вышеуказанную школу на должность педагогического работника принято лицо, имевшее судимость за преступление против личности.

По данному факту прокуратурой района директору школы внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В связи с вышеизложенным, прокуратура разъясняет, что согласно айз. 4 ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), полово неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Также разъясняем, что в соответствии со ст. 65 ТК РФ лицо, поступающее на должность педагогического работника должно предъявить работодателю справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.

Поделиться:
Полезные ссылки