Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 09 апреля 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Информация об обвинительном приговоре по уголовному делу в отношении 34-летнего гражданина республики Узбекистан Мухсина Хасанова.

Дорогомиловский районный суд г. Москвы постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего гражданина республики Узбекистан Мухсина Хасанова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что Хасанов, 28 августа 2019 года, управляя автомобилем Рендж Ровер, совершил наезд на четырехлетнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу, обозначенному необходимыми дорожными знаками и разметкой. В результате ДТП ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью.

В судебном заседании подсудимый Хасанов согласился с предъявленным обвинением, уголовное дело в отношении него рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Хасанова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Хасанов взят под стражу в зале суда.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

Межрайонный прокурор И.М. Яненко

Поделиться:
Полезные ссылки