Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Информация по уголовному делу в отношении Алексеева Романа и Карякиной Ольги

Информация по уголовному делу в отношении Алексеева Романа и Карякиной Ольги, обвиняемых органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущество путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что Алексеев Р.Т. и Карякина О.А., заранее позвонили пенсионерке Тальской В.С. и под предлогом проверки коммуникаций от управляющей компании назначили время для встречи, когда пенсионерке следует быть дома. Далее, прибыв в заранее оговоренное время к пенсионерке домой, Карякина О.А. отвлекала потерпевшую в комнате, расспрашивая ее данные и заполняя какие-то бумаги, а Алексеев Р.Т. прошел в санузел, откуда вернулся со старыми железными трубами в ржавчине и убедил Тальскую В.С., что он их якобы поменял. За свои услуги подсудимые потребовали с пенсионерки 105 000 руб., которые она им выплатила. Также  Алексеев Р.Т. и Карякина О.А. заверили пенсионерку, что в дальнейшем данная сумма денежных средств ей будет возмещена в качестве оплаты коммунальных платежей.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры Дорогомиловский районный суд приговорил Алексеева Р.Т. к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года, Карякину О.А. к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, каждому наказание постановлено условно с испытательным сроком на 2 года.

Поделиться:
Полезные ссылки