Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Информация по уголовному делу в отношении жительницы г. Москвы Григорьевой Ю.В.

Информация по уголовному делу в отношении жительницы г. Москвы Григорьевой Ю.В., обвиняемой органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно). Установлено, что Григорьева Ю.В., на основании решения суда обязана была выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка начиная с 11 мая 2016 года и до его совершеннолетия. Будучи привлеченной к административной ответственности за неуплату родителем алиментов на ребенка, денежные средства не выплатила, а в период с 13.03.2019 по 31.01.2021 допустила так же неуплату алиментов на сумму 268 893 руб. 28 коп., чем причинила ребенку материальный вред в виде ухудшение условий его существования.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры мировой судья приговорил Григорьеву Ю.В. к наказанию в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием в доход государства 10 % из заработка. Исковые требование прокуратуры судом признаны законными и обоснованными и удовлетворены в полном объеме на сумму 268 893 р. 28 коп., которую осужденная обязана выплатить в пользу своего несовершеннолетнего ребенка.

Поделиться:
Полезные ссылки