Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИИ ДОПОЛНЕН ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ПО ПРИНЦИПУ «ОДНОГО ОКНА» В МФЦ

Постановлением Правительства РФ от 28.12.2016 № 1510 расширен перечень государственных услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах.

Так, к указанным госуслугам, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов, а также Фондом социального страхования РФ, отнесены услуги:

  • по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями;
  • по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами - протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги;
  • по ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников (в части подачи соответствующих заявлений).

Уточнен также перечень госуслуг, оказываемых по принципу «одного окна» в МФЦ, результатом предоставления которых является документ, содержащий данные из информационных систем. В частности, к услугам, предоставляемым ФНС России, отнесено бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) плательщиков страховых взносов о страховых взносах, порядке их исчисления и уплаты, правах и обязанностях плательщиков (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении плательщиком страховых взносов обязанности по их уплате).

Указанный правовой документ начал действовать 1 января 2017 года.

Поделиться:
Полезные ссылки