Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Правительством Российской Федерации приняты основные правила для защиты детей от информационных угроз и рисков в современной цифровой среде.

В школах появятся уроки информационной безопасности и цифровой грамотности детей. На таких уроках школьникам объяснят, как распознавать мошенников и правильно поступать, когда незнакомцы начинают выяснять личные данные ребенка или спрашивать о семье. Обучающие мероприятия будут проводить для родителей, учителей, работников библиотек и других лиц, которые заняты обучением и воспитанием детей и организацией их досуга.

Предполагается также расширить спектр возможностей услуги «родительский контроль» на гаджетах, которыми пользуется ребенок.

Общественные организации и журналистские сообщества планируется привлечь к выявлению в Интернете информации, наносящей вред детям (побуждающей к самоубийству, употреблению наркотиков, оправдывающей насилие или призывающей к нему, отрицающей семейные ценности и т. д.).

Поделиться:
Полезные ссылки