Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Предусмотрена административная ответственность за пропаганду нетрадиционных отношений

Федеральным законом от 05.12.2022 № 479-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьями 6.21.1 и 6.21.2, которыми установлена административная ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, педофилии, а также за распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол (при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния).

Отдельно регламентирована ответственность за совершение указанных действий иностранными гражданами или лицами без гражданства, с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети «Интернет»).

Рассмотрение таких дел об административных правонарушениях осуществляется судом.

В зависимости от субъекта правонарушения законодателем предусмотрено наказание в виде штрафа, приостановления деятельности юридического лица, административного ареста с выдворением за пределы Российской Федерации.

Поделиться:
Полезные ссылки