Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Скорректированы предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации условия, при соответствии которым принудительные работы не назначаются

Федеральным законом от 03.04.2023 № 111-ФЗ внесены изменения в статью 53.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в связи с признанием ее несоответствующей Конституции Российской Федерации. Ранее действовавшая редакция исключала возможность замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы принудительными работами осужденному в связи с достижением им установленного данной статьей возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин).

Согласно внесенному уточнению, действующему с 14.04.2023, принудительные работы теперь не назначаются лицам, достигшим возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, и признанным полностью неспособными к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением.

Поделиться:
Полезные ссылки