Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Установлен запрет перевода денежных средств на зарубежные счета

Федеральным законом от 29.12.2022 № 624-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» установлен запрет на исполнение требований исполнительных документов путем перечисления денежных средств на зарубежные счета. Законом закреплен механизм перечисления денежных средств в рамках исполнительного производства исключительно на счета взыскателей, открытые в российских кредитных организациях, или на казначейский счет.

Требование об указании реквизитов банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или его казначейского счета распространяется как на взыскание денежных средств, осуществляемое в рамках исполнительного производства по постановлению судебного пристава-исполнителя, так и на случаи взыскания этих средств банком или иной кредитной организацией, осуществляющими обслуживание счетов должника, без возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного документа, предъявленного непосредственно взыскателем.

Постановление вступило в силу 1 января 2023 г.

Поделиться:
Полезные ссылки