Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

В преддверии Дня российской науки

В преддверии Дня российской науки, Дорогомиловская межрайонная прокуратура провела круглый стол на тему: "Прокурорский надзор за законностью задержания иностранных граждан и лиц без гражданства, совершивших преступления на территории других государств, а также решения вопросов, связанных с их выдачей в другие государства для привлечения к уголовной ответственности или исполнения приговора".

Мероприятие для студентов и школьников провела заместитель Дорогомиловского межрайонного прокурора Ольга Михейкина, которая рассказала ребятам? что органы прокуратуры при осуществлении своей деятельности по выдаче лиц, обвиняемых в совершении преступления, основываются на Конституции РФ, УПК РФ, международных договорах, заключенных РФ с другими государствами, Федеральном законе «О прокуратуре Российской Федерации», Приказе Генерального прокурора РФ «Об организации международного сотрудничества органов прокуратуры Российской Федерации», а также на различных указаниях и информационных письмах Генерального прокурора, касающихся выдачи лица, предположительно совершившего преступление. Управление экстрадиции прокуратуры Москвы осуществляет проведение экстрадиционных проверок в отношении лиц, разыскиваемых иностранными государствами, а также в соответствии с требованиями УПК РФ и УК РФ подготавливает решения по вопросу выдачи лиц в иностранные государства для привлечения к уголовной ответственности либо исполнения приговора.

Участники встречи выступили с докладами по подготовленным темам, а также задали многочисленные вопросы.

В завершении мероприятия Ольга Михейкина разъяснила школьникам порядок получения целевого направления для обучения в институт прокуратуры МГЮА и Университет прокуратуры РФ.

 

Поделиться:
Полезные ссылки