Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 09 апреля 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 69-летнему бывшему заместителю министра энергетики Леониду Тропко

С учетом представленных государственным обвинителем Дорогомиловской межрайонной прокуратуры доказательств суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя столицы Глеба Нейжмак-Иорданского. Он осужден по п. «д» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что 18 ноября 2021 года Нейжмак-Иорданский, находясь в общественном месте вблизи подъезда одного из жилых домов по улице Генерала Ермолова, беспричинно, из хулиганских побуждений нанес 69-летнему Леониду Тропко множественные удары руками и ногами по телу, причинив тяжкий вред его здоровью.

С учетом позиции прокурора Дорогомиловский районный суд г. Москвы приговорил Нейжмак-Иорданского к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил иск супруги потерпевшего о возмещении морального вреда в размере 3 млн рублей.

Поделиться:
Полезные ссылки