Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Выявлен незаконно функционирующий хостел по адресу Кутузовский проспект, 30

В ходе проверки, проведенной Дорогомиловской межрайонной прокуратурой, в связи с поступившим коллективным обращением жильцов дома № 30 по Кутузовскому проспекту, выявлен незаконно функционирующий хостел.

Так, установлено, что собственник переоборудовал свою трехкомнатную квартиру для оказания гостиничных услуг и получения материальной прибыли. Информация о возможности заселения в хостел распространялась организатором посредством сети «Интернет», размещение осуществлюсь путем предоставления койко-места в меблированных комнатах за плату в размере от 350 рублей в сутки.

В соответствии с действующим законодательством,  организация оказания гостиничных услуг, в том числе хостелов, в жилых помещениях (квартирах) не допускается, что для организации хостела и оказанию соответствующих услуг третьим лицам в принадлежащих на праве собственности жилых помещениях граждане обязаны первоначально изменить статус помещения на нежилое.

С целью устранения выявленных нарушений, межрайонной прокуратурой в Дорогомиловский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление об обязании собственника устранить нарушения жилищного законодательства и обязать использовать жилые помещения по назначению.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, деятельность указанного хостела прекращена.

 

Поделиться:
Полезные ссылки