Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 09 апреля 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Безопасность игры в Pokemon GO

Сегодня в России вышла игра Pokemon GO в зарубежной версии. Новинка настолько захватила пользователей, что заставила выйти на улицы в поисках покемонов сотни человек по всему миру с массовым психозом.

Суть игры в том, что нужно отыскать покемона (чем больше, тем лучше).
Он может находиться где угодно: будь то квартира, офис, парк, музей, объекты религиозного назначения, автодорога, производственные предприятия, и даже  взлетные полосы.

 Чтобы стать участником игры требуется всего – лишь устройство c включенными Интернетом, GPS, по которому будет понятно, где вы находитесь, чтобы подбросить туда покемона и видеокамера, через которую вы его увидите.  В погоне за виртуальным монстром, азартный игрок настолько погружается в игру, что готов влезть на любую территорию, перестать замечать проезжающие автомобили, в темное время суток заходить в те места, где его может настигнуть опасность. Уже сейчас зафиксированы случаи травматизма по всему миру. Будьте осторожнее и помните - жизнь намного интереснее виртуальной игры!

Ксения Павлова

Управление ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве 

Поделиться:
Полезные ссылки