Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

На Западе столицы пожар успешно ликвидирован

16 апреля 2016 года в 04 часа 32 минуты в оперативную дежурную службу Центра управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Рублёвское шоссе, 151, корп. 1

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли спустя считанные минуты.
Происходило горение 1-этажного здания ангарного типа с пиломатериалами, на общей площади 1500 кв.метров.

В кратчайшие сроки для ликвидации пожара были сосредоточены необходимые силы и средства, а именно: 23 подразделения, численностью 76 человек личного состава и поливомоечная техника.

Благодаря четким и грамотным действиям столичных огнеборцев не допущено распространение огня на лесопарковую зону Рублевского парка и склад с гидроизоляционными материалами.

Принятыми мерами в 05 часов 45 минут пожар был локализован и в 07 часов 02 минуты ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Следует отметить самоотверженные действия начальника караула 4 ПСЧ 27 ПСО ФПС по г. Москве старшего лейтенанта внутренней службы Васильева Д.В., старшего инструктора - пожарного 57 СПЧ 27 ПСО ФПС по г. Москве прапорщика внутренней службы Панкратова С.Б., командира отделения 65 ПСЧ 28 ПСО ФПС по г. Москве прапорщика внутренней службы Сафенина А.М.

Уважаемые жители и гости столицы! Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

фото: Игорь Герасев

Поделиться:
Полезные ссылки