Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Профилактические мероприятия в местах массового отдыха

В разгар летнего сезона отдыхающие, особенно в выходные дни, выезжают отдохнуть на берега рек и озер. Большинство случаев, связанных с гибелью на воде, происходят на необорудованных пляжах. Для обеспечения безопасности жителей города, сотрудники Управления по Западному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве, совместно с представителями полиции и добровольцами общероссийской общественной организации «РОСССОЮЗСПАС», продолжают проводить разъяснительные беседы среди жителей Западного округа о соблюдении правил пожарной безопасности в лесопарковых зонах, общественных местах, правил безопасного поведения на водных объектах.

Целями данных обходов является недопущение купания в запрещенных для этого местах, недопущение разведения костров в лесопарковой зоне, а также информирование населения об опасностях, возникающих в летний период, таких как купание в незнакомых местах в нетрезвом состоянии, разведение костров, непотушенный окурок, брошенный в лесопарковой зоне и т.д. 
Люди с пониманием относятся к подобным беседам и благодарят за проявленное внимание и полученную информацию.
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает!
Чтобы избежать беды, необходимо строго соблюдать правила поведения на воде:
- Купаться следует в специально оборудованных местах; 
- Нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения; 
- Не оставлять без присмотра возле воды детей;
- Если вы плохо плаваете, держитесь поближе к берегу, так чтобы в любой момент можно было коснуться ногами дна;
- В холодную воду входите медленно, иначе может свести судорогой ногу или закружится голова;
- Если при купании свело ногу, сделайте глубокий вдох, погрузитесь в воду головой. Крепко ухватите рукой большей палец ноги и сильно потяните на себя ступню;
- Не заплывайте в ту зону водного объекта, где передвигаются катера и гидроциклы.
Помните и строго соблюдайте правила безопасности у воды. Берегите себя и своих близких! Если вы стали свидетелем происшествия на воде, незамедлительно сообщите об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Ксения Павлова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Поделиться:
Полезные ссылки