Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Профилактические рейды по долине реки Сетунь

Наступила весна. С ней пришли теплая погода и отличное настроение. В минувшие выходные 3 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве в лице майора внутренней службы Скакуна Александра Брониславовича совместно с участковым оперуполномоченным по району Фили-Давыдково Шибаевым Михаилом Константиновичем провели профилактический обход долины реки Сетунь и побеседовали с отдыхающими гражданами на предмет соблюдения правил пожарной безопасности в области охраны окружающей природной среды и природопользования, а также сохранения спокойствия при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Уже начала проглядываться молодая трава из-под прошлогодней листвы и мусора, в связи с чем бытует ошибочное мнение, что необходимо сжечь все то, что мешает этой самой траве расти, а именно неубранную прошлогоднюю листву. Это в корне неправильно – пояснил Александр Скакун и напомнил, что за поджог сухой травы гражданам грозит административный штраф в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей. Берегите себя и своих близких. Будь аккуратными в лесу, не разводите костры в необорудованных для этого местах. Ваша бдительность – залог сотни бесценных жизней.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "101".

Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112".

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве:

8 (495) 637-22-22

 

Ирина Федорова

3 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Поделиться:
Полезные ссылки