Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 09 апреля 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

ЧЕМПИОНАТ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ «АБИЛИМПИКС-2017»

С 1 по 3 декабря сотрудники ТЦСО «Фили-Давыдково» сопровождали делегацию Брянской области, прибывшую в Москву на третий национальный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017».

 

Главной целью чемпионата «Абилимпикс» является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью и содействию в их трудоустройстве.

 

«Абилимпикс» – конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью, который позволяет продемонстрировать уровень их профессиональной компетенции, в том числе и потенциальным работодателям.

 

Соревнования проходили среди победителей региональных этапов по 64 компетенциям для студентов/специалистов и 19 — для школьников.

В мероприятии приняли участие более 3000 человек из всех субъектов РФ, зарубежные делегации, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, представители компаний малого бизнеса и промышленности.

Организаторами чемпионата выступили Правительство Москвы, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерство культуры Российской Федерации.

Поделиться:
Полезные ссылки