Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

ЭКСКУРСИЯ В «АКАДЕМИЮ АКВАРЕЛИ И ИЗЯЩНЫХ ИСКУССТВ СЕРГЕЯ АНДРИЯКИ»

В рамках программы «Социальный туризм» 24 января для получателей социальных услуг ТЦСО «Фили-Давыдково» была организована экскурсия в «Академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки».

Здание Академии красивое и огромное, в усадебном стиле, парадный зал с мощными сфинксами и монументальными скульптурами. На экскурсии по музею и учебным мастерским нас познакомили с техниками: акварельной, темперной и масляной живописи, пастели, офорта, монументальной живописью, мозаики и витражам, резьбе по дереву, обработке камня, иконописи, основоположником и творческим вдохновителем которых является ректор Сергей Николаевич Андрияка. Экскурсовод Быкова Елена Петровна все это поведала нам простым и понятным языком.

Помимо интересных особенностей искусства живописи, мы узнали много полезных фактов из истории Москвы и за это экскурсоводу отдельное спасибо!

Поделиться:
Полезные ссылки