Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Информация Дорогомиловского межрайонного следственного отдела

На минувших выходных, в рамках взаимодействия с общественностью, правового просвещения, руководитель Дорогомиловского МРСО Юрий Козлов совместно с ветераном следствия Иосифом Гибготом провели мастер-класс «Профессия следователь» на Дне профессиональной ориентации в Университете им. О. Е. Кутафина (МГЮА).

Выступая перед ребятами, Юрий Козлов рассказал об особенностях следственной работы, требованиях, предъявляемых к деловым и морально-нравственным качествам следователя, дал рекомендации о том, как правильно выбрать свое направление в юриспруденции, а также напомнил о необходимости формировании правового сознания, грамотности и высокой ответственности, которые позволят избежать роковых поворотов и событий в жизни и о порядке прохождения учебной практики в следственных органах. Также студентам было интересно услышать об институте общественных помощников следователей, который помогает молодым людям, желающим в будущем избрать профессию следователя, больше узнать о следственной работе и получить практические навыки, необходимые для службы в органах Следственного комитета.      

Иосиф Гибгот ярко и образно представил будущим юристам роль следователя в современной правоохранительной системе, подчеркнул важность и значимость следственной работы, с приведением практических примеров из личного опыта рассказал о том, что ждет студентов, если они изберут для себя профессию следователя. На примере ситуаций, описанных в произведениях русской классической литературы, предложил будущим юристам квалифицировать действия героев с точки зрения уголовного права, рассказал о некоторых особенностях квалификации особо тяжких преступлений против личности.

В ходе встречи учащиеся задавали вопросы, проявляя интерес к службе в Следственном комитете.

 

Поделиться:
Полезные ссылки