Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Информация Дорогомиловского межрайонного следственного отдела

26 октября, в рамках правового просвещения, взаимодействия с общественностью, руководитель Дорогомиловского межрайонного следственного отдела Юрий Козлов провел научно-практический семинар на тему: «Расследование уголовных дел о похищениях и торговле людьми: криминалистическая характеристика, особенности, методика, тактика» на юридическому факультете МГУ им.М.В. Ломоносова.

В своем выступлении Юрий Козлов рассказал присутствующим о работе следственного отдела, а также о приёмах и методах расследования уголовных дел данной категории, и сложностей, с которыми сталкиваются следователи на различных этапах расследования.

Ветеран следствия Иосиф Гибгот рассказал об особенностях расследования похищений людей в советское время.

Студент 2 курса юридического факультета Иван Наумов и заместитель председателя Георгий Лозовик в своих научно-исследовательских докладах и в процессе дискуссий рассмотрели криминалистическую характеристику и основную проблематику преступлений данной категории.

По окончании встречи заместитель декана юридического факультета Наталия Козлова и доцент кафедры уголовного права Виктор Степанов поблагодарили гостей, отметив важность и значимость встречи для будущих юристов. В завершении, Юрий Козлов ответил на многочисленные вопросы, а также вручил наиболее активным студентам памятные грамоты.

Поделиться:
Полезные ссылки