Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

О ВЫПУСКЕ КАРТЫ «МИР»

27 ноября в гостях у получателей социальных ТЦСО «Фили-Давыдково» были представители Главного управления центрального банка с рассказом о выпуске карты «Мир» и о мошенничестве с пластиковыми картами.

Одним из направлений работы станет масштабный выпуск карт «Мир», оснащенных защищенным микрочипом отечественного производства. Причем, полностью российская не только микросхема, но и программное обеспечение к ней, что гарантирует пользователю отсутствие «скрытого» (недекларированного) функционала.

Интерес пользователей к картам «Мир» диктуется не только патриотизмом, но и их дополнительными возможностями. Одна из них – это программа лояльности, в рамках которой кэшбэк доходит до 20 процентов. Сейчас программу поддерживают свыше 50 банков, а скидки можно получить в крупной сети АЗС, сетях быстрого питания и ряде торгово-сервисных предприятий. В ближайшие месяцы к программе подключатся еще около 100 крупных компаний из самых разных отраслей.

Пока программа работает только в Московском регионе, но в 2018 году она развернется на всю страну. Претворятся ли в жизнь планы НСПК, пока сказать трудно, поскольку платежная система «Мир» еще находится в стадии становления. Однако руководство компании выбрало правильный вектор развития, нацеленный на то, чтобы сделать карту «Мир» максимально доступной, удобной и функциональной.

Все платежные системы в принципе работают одинаково, поэтому конкурентоспособность «Мира» будет зависеть от того, насколько удачной будет программа лояльности и – главное – насколько дешевле будет система «Мир» на фоне других платежных систем. В конце лектория всем получателям социальных услуг были розданы брошюры по данной теме.

Поделиться:
Полезные ссылки