Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ЦЕНТРА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ИМЕНИ А.Т. ТВАРДОВСКОГО"

1 марта - первый день весны, международный день кошек и день чтения. И в этот день в гости к получателям социальных услуг отделения дневного пребывания ТЦСО «Фили-Давыдково» пришли представители Центра культурного наследия имени А.Т. Твардовского. Библиотекари приготовили для нас презентацию на тему - «Ко дню кошек в день чтения».
Людьми придумано о кошках огромное количество загадок, прибауток, скороговорок и пословиц, колыбельных. Ведь они всегда жили рядом с человеком и человек всегда мог наблюдать за ними, замечать свойственные только этому животному особенности поведения. Образ кота широко использовался в литературе.

Это и Кот Баюн - персонаж русских сказок, и коты из басен Крылова, и кот Базилио из «Приключений Буратино» А.Толстого, и мудрый кот А.С. Пушкина, и философствующий - Чеширский кот Кэролла, а чего стоит ученый кот Василий из книги Стругацких «Понедельник начинается в субботу».

Он - то ли кот, страдающий склерозом, то ли полиглот с признаками амнезии. А кот Бегемот Булгакова?!

Одним словом всех известных котов и не перечислить! Презентация получилась весьма познавательной и весёлой. Мы говорим спасибо нашим друзьям из Центра культурного наследия имени А.Т. Твардовского и ждём с нетерпением их снова в гости.

Поделиться:
Полезные ссылки