Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Продолжаем акцию "Читаем детям о войне"

Акция "Читаем детям о войне"

       Сегодня детская библиотека №206 им. И.Е.Забелина ГБУК "ЦБС ЗАО" в очередной раз приняла участие в акции "Читаем детям о войне". Школьники  из 3Е класса ГБОУ "Школа №1248" познакомились с книжной выставкой "Возьми в пример себе героя", на которой представлены книги для детей  и о детях на Великой Отечественной войне.

  Юным читателям библиотекарь рассказала о войне 1941-1945 г.г. и прочитала рассказ Л.А.Кассиля "У классной доски". Дети сопереживали учителю и школьникам, попавшим в руки фашистов. Затем отвечали на вопросы библиотекаря: как бы они поступили на месте главных героев рассказа, за кого они переживали больше, совершил ли подвиг герой рассказа Костя Рожков, спасая одноклассников и учительницу. Думаем, что этот эти чтения произвели на них огромное впечатление и надолго останутся у них в памяти.


Зав. библиотекой Лидия Жучкова

Поделиться:
Полезные ссылки