Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

ПСИХОСОМАТИКА

26 апреля в отделении социальной реабилитации инвалидов ТЦСО «Фили-Давыдково» состоялась очередная встреча в психологической гостиной.

В этот раз темой для обсуждения стала часто встречающаяся проблема - Психосоматика.

Психосоматика – это телесное проявление эмоций (следствием дисбаланса которых и становится психосоматические болезни), так и отражение иных подсознательных процессов, телесный канал сознательно-подсознательной коммуникации.

В этом контексте тело представляется как своего рода экран, на который проецируются символические послания подсознания.

Взаимосвязь тела («сомы») и психики всегда двусторонняя. Исцеление от телесных недугов может быть достигнута путем проработки породивших их психологических причин, в равной степени справедливо и обратное. Через телесные проявления психологических проблем можно прямым путем дойти до глубин подсознания.

В ходе обсуждения, психолог отделения реабилитации объяснил как прислушиваться к собственному телу, ловить сигналы которые оно нам посылает и понимать что оно хочет нам сказать.

Поделиться:
Полезные ссылки