Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Результаты проверки межрайонной прокуратурой в отношении ЗАО «Еврострой»

Информация о результатах проведенной Дорогомиловской межрайонной прокуратурой г. Москвы проверки соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда в отношении ЗАО «Еврострой».

В ходе проверки установлено, что в организации образовалась задолженность за январь – март 2018 года по выплате заработной платы перед 76 работниками в размере более 20 000 000 руб.

После принятия исчерпывающих мер прокурорского реагирования, а именно, неоднократным внесением представлений об устранении нарушений федерального законодательства, возбуждением дел об административном правонарушении по  ст. 5.27 КоАП РФ в отношении юридического лица и генерального директора, направлением материалов проверки в Дорогомиловский МРСО ГСУ СК России по г. Москве в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в результате чего возбуждено уголовное дело, задолженность по заработной плате перед работниками  ЗАО «Еврострой» погашена в размере 20 069 007,80 руб.

Кроме того, Мировому судье судебного участка № 208 района Дорогомилово г. Москвы направлено 39 заявлений на выдачу судебных приказов на сумму 2 006 481 руб., которые на сегодняшний день рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, находятся на исполнении в Дорогомиловском ОСП УФССП России по Москве.

Поделиться:
Полезные ссылки