Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

СОСТОЯЛСЯ ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ЭТАП ПРОЕКТА «БОГАТЫРИ ЗЕМЛИ МОСКОВСКОЙ»

16 ноября в ТЦСО «Фили-Давыдково» состоялся предпоследний этап проекта «Богатыри земли Московской». Наши Богатыри в чем только не соревновались: пилили доски и вбивали гвозди, соревновались на ловкость и быстроту. На сегодняшнем этапе мужчины должны были проявить свой «Не дюжий ум».

Не смотря на разный возраст участников проекта, глубокими знаниями о том, как был устроен быт древних славянских народов не отличился никто. Зато слушали знатока и эксперта нашего проекта Миншутина Вадима Петровича с огромным интересом.

Им было рассказано о высокой, глубокой духовной развитости наших предков. Было дано объяснение, как раньше наделяли именем рожденного ребенка, что имя означало, и для чего необходимо было так, а не иначе его именовать.

Все участники с интересом слушали древнюю трактовку своих имен

После умственных занятий перешли к другому - не менее важному и значимому моменту развития всех славянских народов - танцу. «Танец» - говорит Вадим Петрович – «Это заученные те или иные движения, а вот пляс - это индивидуальное творчество, когда каждый выплясывал перед другими свои замудренные кренделя, чтобы понравиться кому-нибудь, показать умение и смекалку, то есть талант».

Поделиться:
Полезные ссылки