Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 09 апреля 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

УРОК МУЖЕСТВА – «АДРЕС ПОДВИГА - СТАЛИНГРАД»

21 февраля в ТЦСО «Фили-Давыдково» за круглым столом клуба «Патриот» состоялся урок мужества – «Адрес подвига - Сталинград».

В начале заседания постоянный член клуба Романова Майя Константиновна зачитала выдержки из Энциклопедии о результатах боевых действий на Сталинградской битве.

Постоянный член клуба, Ветеран Великой Отечественной Войны, участник Сталинградской битвы – Дрёмов Владимир Михайлович рассказал, как он молодым пареньком после военного училища, добровольцем в 1941 ушел на войну. 


Молодой мальчишка всегда помнил приказ - «Выжить! А для этого надо не думать о том, как уцелеть, а как выполнить приказ командира и тогда уцелеешь».
Прошел дорогой наш товарищ по военной дороге, получил два ранения, лежал в госпитале. Войну закончил в Австрии в звании лейтенанта командира пулеметного взвода.

За чаем, конечно же, вспомнились и детские годы, и юношеские, и любовь к музыке.  

Мы говорим Спасибо Владимиру Михайловичу и всем Ветеранам победившим в той страшной Войне!  

Поделиться:
Полезные ссылки