Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 09 апреля 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

В ГОСТЯХ У ЦЕНТРА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ А.Т.ТВАРДОВСКОГО

21 февраля посетители отделения дневного пребывания ТЦСО «Фили-Давыдково» были в гостях у Центра культурного наследия А.Т.Твардовского, где нас радушно встретил главный библиотекарь Иванова Альбина Валентиновна.

Альбина Валентиновна рассказала о фактах из биографии Александра Трифоновича,о его семье и творчестве. Присутствующие узнали, что писать Твардовский начал в 14 лет и его стихи уже тогда печатали в газетах, а в 26 лет он получил Сталинскую премию за свою первую книгу «Страна Муравия».

Особое внимание было уделено произведению «Василий Теркин». Мы прослушали главу из этой книги в исполнении Олега Табакова в записи 1979г. - это было здорово. Далее был просмотр отрывка из спектакля «Василий Теркин» театра Моссовета (постановка 1972г.). В Центре культурного наследия им. А.Т.Твардовского всегда интересно и наши посетители любят бывать там.

Поделиться:
Полезные ссылки