Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 09 апреля 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

В настоящее время особую тревогу вызывают гибель и травмирование на пожарах детей

Дети - помимо того, что они наше будущее, это особо охраняемая законом категория населения. К сожалению, в последнее время ни одного года не проходит без трагедии, связанной с гибелью, в том числе с групповой гибелью и травмированием несовершеннолетних, как на воде, так и на пожарах. Такие случаи, как правило, вызывают широкий общественный резонанс. Причинами этих трагедий зачастую становятся не только преступная халатность взрослых, но и неосторожность самих детей, а также незнание ими основных правил безопасного поведения.

В целях профилактики гибели и травмирования детей нашим министерством на сегодняшний день разработаны информационные продукты (сервисы), воспользоваться которыми может каждый желающий.

На официальном сайте МЧС России можно обратиться к разделу детской безопасности, который называется «Твоя безопасность в твоих руках» (https://www.mchs.gov.ru/), также на сайте можно посетить интерактивный портал детской безопасности «Спас-экстрим» (http://www.spas-extreme.ru/), или использовать для обучения детей материалы и возможности интернет-сайта «Сеня-спасатель», (http://www.senya-spasatel.ru/page_4.htm) разработанного в рамках партнёрской программы Главного управления МЧС России по Сахалинской области при поддержке Министерства образования Сахалинской области «Что делать в чрезвычайных ситуациях», также на официальном сайте Общероссийской общественной организации «Всероссийское Добровольное Пожарное Общество» можно обратиться к разделу виртуальный интерактивный обучающий комплекс «Пожарно-техническая выставка» (http://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/virtual).

Эти ресурсы содержат много полезной информации, видео материалы по вопросам безопасности, также здесь можно найти методические материалы для воспитателей и педагогов по организации проведения обучающих мероприятий с детьми, или просто посмотреть короткометражные обучающие мультфильмы, поиграть в тематические компьютерные игры, попробовав себя в роли пожарного или спасателя, и пройти тестирование на знание правил безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Поделиться:
Полезные ссылки