Город Москва

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ФИЛИ−ДАВЫДКОВО

 

РЕШЕНИЕ

 

 

От 10 февраля 2009 г.№2/4-МС

 

 

 

Об утверждении Порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве

 

В соответствии со статьей 9 п.1 пп. 8) Устава внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве и в целях реализации статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьи 12 Закона города Москвы от 06.11.2002 № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» муниципальное Собрание решило:

 

1.     Утвердить Порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве согласно приложению.

2.     Опубликовать настоящее решение в газете «Муниципальный вестник Фили-Давыдково».

3.     Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково  в городе Москве Антипова А.М.

 

 

 

Руководитель

 

внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве

Антипов А.М.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению муниципального Собрания внутригородского муниципального образования  Фили-Давыдково в городе Москве

от «10» февраля 2009 года № 2/4-МС

 

 

ПОРЯДОК

материально-технического и организационного

обеспечения деятельности органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве

 

 

1. Общие положения

 

1.1.Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 12 Закона города Москвы от 06.11.2002 № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», статьями 9 п.1 пп. 8 и 19 пп. 20, 21 Устава внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве и регулирует отношения по осуществлению материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве (далее – соответственно органы местного самоуправления, муниципальное образование), структуру которых составляют муниципальное Собрание муниципального образования, Руководитель муниципального образования, муниципалитет муниципального образования.

1.2. Материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления муниципального образования предназначено для осуществления функционирования органов местного самоуправления в целях решения ими вопросов местного значения, осуществления отдельных государственных полномочий, переданных в установленном порядке, а также исполнения депутатами муниципального Собрания, муниципальными служащими своих обязанностей.

1.3. Под материально-техническим обеспечением деятельности органов местного самоуправления в целях настоящего Порядка понимается осуществляемый на постоянной основе комплекс мероприятий, включающий:

1.3.1. Содержание служебных и иных рабочих помещений в состоянии, соответствующем требованиям охраны труда, противопожарным, санитарным, экологическим и иным установленным законодательством  требованиям.

1.3.2. Организацию и содержание рабочих мест, в том числе оборудование мебелью, обеспечение средствами связи, канцелярскими принадлежностями.

1.3.3. Обеспечение компьютерной техникой, программным обеспечением, комплектующими и расходными материалами.

1.3.4. Транспортное обслуживание деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц  в служебных целях.

1.3.5. Приобретение литературы и печатных изданий, необходимых для осуществления деятельности органов местного самоуправления, осуществление подписки на периодические печатные издания.

1.3.6. Обеспечение охраны служебных помещений органов местного самоуправления, находящегося в них имущества и служебных документов.

1.3.7. Иные мероприятия, направленные на материально-техническое обеспечение функционирования органов местного самоуправления.

1.4. Под организационным обеспечением деятельности органов местного самоуправления в целях настоящего Порядка понимается осуществляемый на постоянной основе комплекс мероприятий, включающий:

1.4.1. Обеспечение взаимодействия с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти города Москвы, органами местного самоуправления иных муниципальных образований.

1.4.2. Обеспечение информирования населения о деятельности органов местного самоуправления.

1.4.3. Организацию депутатских слушаний, публичных слушаний, собраний и конференций граждан и других мероприятий, проводимых органами местного самоуправления.

1.4.4. Обеспечение деятельности рабочих органов муниципального Собрания муниципального образования.

1.4.5. Организацию приема граждан депутатами муниципального Собрания муниципального образования, Руководителем муниципального образования и должностными лицами муниципалитета муниципального образования.

1.4.6. Подготовку информационных, справочных, методических материалов, необходимых для деятельности органов местного самоуправления.

1.4.7. Организацию делопроизводства, в том числе регистрацию, учет, обеспечение сохранности, своевременное прохождение документов, контроль исполнения, обеспечение режима секретности в делопроизводстве.

1.4.8. Машинописные и множительно-копировальные работы.

1.4.9. Архивное обеспечение.

1.4.10. Иные мероприятия, направленные на организационное обеспечение функционирования органов местного самоуправления.

 

2. Условия материально-технического

и организационного обеспечения деятельности

органов местного самоуправления

 

2.1. Мероприятия по материально-техническому и организационному обеспечению деятельности органов местного самоуправления осуществляются в соответствии с федеральным законодательством, законодательством города Москвы, Уставом муниципального образования и иными муниципальными правовыми актами.

2.2. Материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется на основании муниципальных контрактов (договоров), заключаемых в установленном порядке.

Органы местного самоуправления осуществляют закупку товаров, работ и услуг в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 

3. Финансирование расходов на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления

 

3.1. Финансирование расходов на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется за счет собственных доходов бюджета муниципального образования.

Финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, осуществляются за счет предоставляемых бюджету муниципального образования субвенций из соответствующих бюджетов.

3.2. Органы местного самоуправления имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления переданных им отдельных государственных полномочий в случаях  и порядке, предусмотренных Уставом муниципального образования.

3.3. Расходы на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления предусматриваются в бюджете муниципального образования в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

3.4. Распоряжение средствами бюджета муниципального образования в пределах выделенных бюджетных ассигнований на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляют  Руководитель муниципального образования и Руководитель муниципалитета.

3.5. Контроль расходования бюджетных средств муниципального образования на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством, Уставом муниципального образования и иными муниципальными правовыми актами.