МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФИЛИ-ДАВЫДКОВО В ГОРОДЕ МОСКВЕ

 

РЕШЕНИЕ

 

 

16.03.2010г. №4/1-МС

Об организации и обеспечении работы медицинских кабинетов в школах района Фили-Давыдково

 

 

Руководствуясь положением пункта 2 статьи 3 Закона города Москвы от 06.11.2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», заслушав и обсудив сообщения представителей управлений здравоохранения и образования по ЗАО города Москвы, муниципальное Собрание решило:

1.   Принять к сведению сообщения главного врача детской поликлиники № 50 Орловской О.Ю.и Начальника отдела городского заказа Дирекции по эксплуатации, движению и учету основных средств Западного окружного управления образования Треберт Ж.П. об организации и обеспечении работы медицинских кабинетов в школах района Фили-Давыдково.

2.   Отметить, что детскими поликлиниками района и администрациями школ проводится постоянная работа по обеспечению и выполнению лечебно-профилактических мероприятий с учащимися школ в школьных медицинских кабинетах. Медицинские кабинеты школ оснащены оборудованием и медикаментами. Штаты медицинских специалистов детских поликлиник для работы в школах укомплектованы; работа этих специалистов в медицинских кабинетах школ организована.

Детскими поликлиниками и школами района регулярно проводится диспансеризация школьников, в том числе на базе медицинских кабинетов школ; развернута работа по формированию паспортов здоровья учащихся.

Вместе с тем отмечается, что установленный порядок определения штатной численности медицинских сестер и врачей детских поликлиник для работы в школах основывается на численности обслуживаемых учащихся, а не количестве обслуживаемых школ, что не позволяет поликлиникам обеспечить постоянное присутствие медицинских специалистов в школах в течение учебного времени.

3.         Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Руководителя муниципального образования Фили-Давыдково Антипова A.M.

 

 

 

 

Руководитель внутригородского

муниципального образования 

Фили-Давыдково в городе                      A.M. Антипов