Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ НА ДОРОГЕ, ЗНАЧИТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ

8 ноября 2012 года в г. Зеленограде прошел V Фестиваль ЮИД, организованный Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве совместно с Департаментом семейной и молодежной политики г. Москвы.

В мероприятии приняли участие команды ЮИД всех округов г. Москвы. Западный округ представляла команда московского дипломати-ческого кадетского корпуса школы-интерната №11. Все участники Фестиваля были одеты в специальную форму юных инспекторов движения. В програм-ме Фестиваля на открытой площадке проходили спортивные соревнования с элементами правил безопасности дорожного движения.

После, как закончились спортивные мероприятия для всех детей прошла демонстрация возможностей агитационного автобуса «Хендай», ко-торый оборудован 24 специальными сидениями, которые выполняют роль тренажера, для показа последствий аварий с участием пассажирского транс-порта. Дети и педагоги школ во время проведения эксперимента с манекеном «Гошей» убедились в необходимости использования ремней безопасности при поездках в пассажирском транспорте: не пристёгнутый манекен «Гоша» падал по-настоящему.

Закончилось данное мероприятие торжественно: домой все дети уеха-ли с хорошим настроением, с подарками и сувенирами по тематике ГИБДД.

Командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сериков М.А. отметил: «Фестивали ЮИД традици-онно вызывают интерес у школьников, кроме того, они имеют значение для воспитания у них культуры поведения на дороге и навыков безопасности на проезжей части. Это мероприятие имеет большое значение в решении проблемы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма».

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве

      

Поделиться:
Полезные ссылки