Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 09 апреля 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

В ФИЛИ-ДАВЫДКОВО ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В ФИКТИВНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

11 Апреля 12:45: На западе столицы выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан, в отношении владельца квартиры, 32-летнего уроженца Средней Азии, возбуждено уголовное дело.

8 апреля в 17.30 в ходе отработки оперативной информации участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Фили-Давыдково выявил факт нарушения миграционного законодательства.

Установлено, что 32-летний уроженец Средней Азии за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной на Малой Филевской улице, 17 своих соотечественников, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве

 

Поделиться:
Полезные ссылки