Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

В городе Москве 18 ноября 2012 года проводится мероприятие Всемирный День памяти жертв ДТП, в целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушителям на дороге.

Мы призываем всех участников дорожного движения, соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и уважать права друг друга. Помните, в этом залог нашей общей безопасности!

Водители!

Помните, Вы обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу! Не производите обгон около пешеходных переходов и в зоне действия знака «Дети». В этих местах большая вероятность выхода пешеходов на дорогу и совершение дорожно-транспортного происшествия.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, проявляйте повышенную осторожность и осмотрительность при проезде остановок общественного транспорта, перекрестков и пешеходных переходов. За 10 месяцев 2012 года по вине водителей в ДТП было ранено 11 детей пешеходов.

Заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО
ГУ МВД России по г. Москве
подполковник полиции С.П. Бондаронок

Поделиться:
Полезные ссылки