Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Информация Дорогомиловской межрайонной прокуратуры г. Москвы

16 февраля, в преддверии Дня защитников Отечества, в рамках недавно открытого профиля «Юный правовед» предпрофессиональной правовой подготовки в ФГБОУ «Школа №1699», Дорогомиловская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы провела историко-познавательную викторину.
Целями проведения мероприятия, помимо популяризации работы органов прокуратуры стали: закрепление у старшеклассников перед сдачей ЕГЭ историко-правовых основ функционирования государственных органов и учреждений, развитие творческой составляющей познавательной деятельности.
В мероприятии, проходившим под председательством Дорогомиловского межрайонного прокурора Ивана Яненко, приняли участие представитель Совета ветеранов Александр Егоров, директор школы Михаил Попов и заместитель директора Давор Туба, а также учащиеся 10 класса школы.
Иван Яненко осветил вопросы, касающиеся функций и направлений деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, раскрыл основные направления прокурорского надзора, подробно остановился на видах административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления.
Александр Егоров рассказал ученикам о возможности и об условиях поступления на службу в органы прокуратуры, о необходимом уровне знаний и навыков претендентов, а также перспективах, открывающихся перед успешными кандидатами.
В установленное время школьники ответили на 15 тестовых вопросов, транслировавшихся на слайдах, а также, разделившись на варианты, выполнили творческое задание.
Учащиеся принимали активное участие в викторине, задавали различные вопросы сотрудникам и ветеранам прокуратуры, дискутировали по теме встрече.
По итогам мероприятия администрация школы и обучающиеся поблагодарили гостей, выразив надежду на дальнейшее активное сотрудничество в проведении совместных учебно-методических мероприятий профиля.

Поделиться:
Полезные ссылки