Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Информация Дорогомиловской межрайонной прокуратуры г. Москвы

Неуплаченные «ковидные» штрафы в Москве аннулируют, а уплаченные компенсируют.

Московские власти объявили амнистию по административным штрафам за нарушения требований, который вводили для противодействия распространению коронавируса (невыполнение правил при ЧС и нарушение требований при режиме повышенной готовности). Амнистия вступает в силу 1 июня. Она затронет граждан, организации и ИП.

По назначенным, но не оплаченным штрафам прекратят взыскание, а перечисленные суммы компенсируют. Но есть и исключения.

Компенсацию НЕ ПОЛУЧАТ:
- граждане по штрафам за нарушение режима самоизоляции
- иностранные юридические лица
- российские организации, у которых доля участия иностранных компаний из офшоров в совокупности более 50 %
- российские юридические лица, в уставном или складочном капитале которых есть иностранные организации из стран, совершающих недружественные действия
- те лица, кого привлекли к ответственности за невыполнение правил при ЧС по протоколам должностных лиц Роспотребнадзора и МВД.

Чтобы получить компенсацию, нужно обратиться с заявлением в МФЦ на территории Москвы не позднее 31 декабря 2022 года. При подаче заявления необходимо предоставить постановление о назначении административного наказания и подтверждение факта оплаты штрафа.

Поделиться:
Полезные ссылки