Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Информация Дорогомиловской межрайонной прокуратуры г. Москвы

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении двух уроженцев Республики Дагестан.

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении двух уроженцев Республики Дагестан.

По версии следствия 24 летние Абдулкамал Мамедов и Гаджирза Пашаев находили объявления на сайте «Авито» о продаже телефонов «Айфон 12», после чего на встречах забирали телефоны потерпевших, после чего скрывались.

Первое преступление, Гаджирза Пашаев попытался совершить 2 мая 2021 года. Найдя объявление на сайте «Авито» о продаже «Айфон 12» встретился с владельцем телефона, взял телефон в руки под предлогом посмотреть его и попытался с ним скрыться, однако потерпевший догнал похитителя и смог вернуть свое имущество.

Следующий эпизод группой лиц по предварительному сговору Гаджирза Пашаев совершил совместно с Абдулкамалом Мамедовым 7 мая 2021 года. Аналогичным образом они нашли объявление на сайте «Авито» о продаже «Айфон 12». Прибыли на встречу на автомобиле под управлением Гаджирза Пашаева. Его подельник Абдулкамал Мамедов встретился с владельцем телефона, взял телефон в руки под предлогом посмотреть и с ним скрылся от потерпевшемго сев в автомобиль к Пашаеву Г., который вместе с тем, в целях удержания похищенного имущества, совершил наезд на потерпевшего автомобилем.

Последний эпизод Пашаев Г. и Мамедов А. совершили 9 мая 2021 года. Использую аналогичный способ, они нашли объявление на сайте «Авито» о продаже «Айфон 12». Прибыли на встречу на автомобиле, совместно с потерпевшим проследовали якобы к банкомату для снятия денежных средств. Телефон попросили передать им для осмотра, а в момент выхода потерпевшего из автомобиля вытолкнули его и скрылись с места совершения преступления.

Поделиться:
Полезные ссылки