Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 09 апреля 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Информация Дорогомиловской межрайонной прокуратуры г. Москвы

В Москве выдали первый ипотечный заем по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса.

В Москве выдали первый ипотечный кредит в рамках городской программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса, реализуемой в партнерстве с банком «Дом.РФ». Заем в размере 12 миллионов рублей предоставлен индивидуальному предпринимателю на покупку коммерческой недвижимости. Кредит выдан на 15 лет.

При поддержке города представители малого и среднего бизнеса могут приобрести офисные, торговые или другие объекты недвижимости на льготных условиях. Бизнес-ипотека особенно актуальны для предпринимателей, которые хотят развивать свое дело на собственной площади, тем самым экономя на аренде.

Финансовую поддержку могут получить предприятия, зарегистрированные в столице, вне зависимости от сферы ведения бизнеса.

Кредитная ставка составляет от 6,5 процента годовых на первый год кредитования. Максимальная сумма кредита – 50 миллионов рублей, первоначальный взнос должен быть не менее 15 процентов.

Бизнес-ипотека позволяет приобрести как строящуюся, так и готовую торговую и офисную недвижимость. С поручительством столичного Фонда содействия кредитованию малого бизнеса можно получить заем, покрывающий полную стоимость объекта.

Городская программа ипотечного кредитования входит в комплекс мер поддержки малого и среднего бизнеса.

Поделиться:
Полезные ссылки