Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Информация Дорогомиловской межрайонной прокуратуры г. Москвы

Планируется принять масштабный закон о такси.

В связи с важностью вопроса Правительство внесло в Госдуму проект закона о работе служб заказа такси (в том числе агрегаторов), перевозчиков и водителей. Некоторые правила важны и для пассажиров. Так планируется создать 3 региональных информресурса:

Реестр служб заказа такси. Включает сведения о праве службы работать в субъекте РФ, а так же о том, что это разрешение приостановили, возобновили или аннулировали;

Реестр перевозчиков. Укажут информацию о перевозчике, в том числе адреса мест, где проводят медосмотры водителей;

Реестр такси. Включает данные о ТС, их владельцах и т.д.

Предлагают обязать службы заказа такси предоставлять ФСБ автоматизированный доступ к системам и базам данных, которые позволяют получать, хранить, обрабатывать и передавать заказы.

Автомобили нужно будет оборудовать устройством контроля за вниманием и усталостью водителя. Случаи и порядок установки утвердит правительство.

По общему правилу запретят допускать к перевозке, в частности, тех водителей, у которых есть более 3 неоплаченных штрафов за нарушения в области дорожного движения.

Предлагают также перечислить случаи, когда служба заказа такси отвечает за вред жизни, здоровью и имуществу пассажира.

Поделиться:
Полезные ссылки