Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Дорогомиловский межрайонный прокурор г. Москвы информирует о проведенной проверке в связи с поступившей информацией, изложенной в обращении начальника Управления правового обеспечения в сфере защиты имущества г. Москвы о возможных нарушениях законодательства при эксплуатации объектов капитального строительства, расположенных по адресам: г. Москва, ул. Давыдковская, вл. 3/2 и вл. 5-7 (г. Москва, ул. Давыдковская, д. 3, стр. 1-2).

Так в ходе проверки установлено, что АО «СпецВысотСтрой» фактически по вышеуказанному адресу осуществляет коммерческую деятельность, а именно, на территории указанного строения расположен продуктовый магазин (Pet-food), а также магазин посуды.

На момент проведения проверки, степень готовности объекта составляет – 95%, разрешение на ввод в эксплуатацию отсутствует.

Так при осуществлении коммерческой деятельности по вышеуказанному адресу, АО «СпецВысотСтрой» допущено нарушение требований Градостроительного законодательства, а именно, допущена эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

По результатам проверки в отношении юридического лица АО «СпецВысотСтрой» и виновных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении административного производства по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Поделиться:
Полезные ссылки