Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 09 апреля 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Дорогомиловский межрайонный прокурор г. Москвы информирует о проведенной проверке соблюдения требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности со стороны руководства ООО «Центр Доктора Бубновского «Эдельвейс» при осуществлении деятельности по адресу: г. Москва, ул. Давыдковская, д. 3, стр. 1 (г. Москва, ул. Давыдковская, вл. 3/2).

Так в ходе проверки установлено, что ООО «Центр Доктора Бубновского «Эдельвейс» на территории вышеуказанного объекта фактически осуществляет коммерческую деятельность в виде предоставления медицинских услуг.

При осуществлении деятельности по вышеуказанному адресу, ООО «Центр Доктора Бубновского «Эдельвейс» допущены нарушения законодательства, а именно, осуществление медицинской деятельности на объекте незавершенного капитального строительства, не введенного в эксплуатацию. При этом, у Общества также отсутствуют правовые основания на владение, пользование и осуществления деятельности в вышеуказанном помещении.

Кроме того, в ходе проведения проверки установлено, что в нарушение п. 12 Правил хранения лекарственных средств, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ, в помещениях медицинских кабинетов осуществляется хранение лекарственных средств с истекшим сроком годности совместно с лекарствами срок годности, которых не истек.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «Центр Доктора Бубновского «Эдельвейс» и виновных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении административного производства по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением – лицензией).

Поделиться:
Полезные ссылки