Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 09 апреля 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное постановление в отношении 44-летней москвички.

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 44-летней москвички. Она обвиняется
в совершении 3 преступлений, предусмотренных ст. 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации) УК РФ.

По версии дознания, женщина, являясь гражданкой Российской Федерации, зарегистрировала по месту пребывания у себя в квартире 3 иностранных гражданина.

В действительности обвиняемая не намеревалась предоставлять указанным лицам свою квартиру для пребывания, достоверно знала о том, что они фактически не будут проживать у нее, а преследовала конкретную цель.

Получив денежное вознаграждение в размере 2 000 рублей от каждого иностранца, женщина взяла копии документов, удостоверяющих их личности, миграционные карты, собственноручно указала в бланках уведомления о прибытии иностранных граждан заведомо ложные сведения о месте пребывания, указывая принимающей стороной себя,
а местом их пребывания – адрес принадлежащей ей квартиры.

Бланки уведомления с заведомо ложными сведениями предоставила
в МФЦ по району Филевский парк г. Москвы, где в дальнейшем сведения с бланков были внесены в базу данных ППО «Территория». Вину в инкриминируемом деянии признала полностью.

Своими действиями обвиняемая создала условия для незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и лишила органы власти возможности осуществлять контроль за соблюдениями иностранными гражданами правил миграционного учета и их передвижения на территории Российской Федерации.

Поделиться:
Полезные ссылки