Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 14 мая 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное постановление в отношении 48-летнего москвича.

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 48-летнего москвича. Он обвиняется
в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации) УК РФ.

По версии дознания, мужчина, являясь гражданином Российской Федерации, зарегистрировал по месту пребывания у себя в квартире иностранного гражданина.

В действительности обвиняемый не намеревался предоставлять указанному иностранному гражданину свою квартиру для пребывания, достоверно знал о том, что он фактически не будет проживать у него, а преследовал конкретную цель.

Получив денежное вознаграждение в размере 1 000 рублей от иностранца, мужчина взял копии документов, удостоверяющих личность иностранца, миграционную карту, собственноручно указал в бланке уведомления о прибытии иностранного гражданина заведомо ложные сведения о месте пребывания, указывая принимающей стороной себя,
а местом пребывания – адрес принадлежащей ему квартиры.

Бланк уведомления с заведомо ложными сведениями предоставил
в МФЦ по району Фили-Давыдково г. Москвы, где в дальнейшем сведения с бланков были внесены в базу данных ППО «Территория». Вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Своими действиями обвиняемый создал условия для незаконного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации и лишил органы власти возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранным гражданином правил миграционного учета и его передвижения на территории Российской Федерации.

Поделиться:
Полезные ссылки